Новые BMW R 1250 GS и R 1250 GS Adventure

«Вдохновляющее исполнение, впечатляющий список опций, великолепные ездовые качества и надежность, вселяющая уверенность владельцам в своих мотоциклах, способствуют успеху семейства GS в модельном ряду BMW Motorrad. При создании обновленных R 1250 GS и R 1250 GS Adventure мы черпали вдохновение в 40-летней истории семейства и постарались сделать самый красивый и современный GS».

Патрик Гюрлич, менеджер проектов, и Райнер Фингс, менеджер по продукции.

Новые BMW R 1250 GS и BMW R 1250 GS Adventure: еще более совершенные и инновационные мотоциклы для асфальта, бездорожья, туризма и путешествий

Семейство BMW GS отмечает в 2020 году сорокалетний юбилей, и BMW Motorrad представляет обновленные R 1250 GS и BMW R 1250 GS Adventure. Богаче оснащенные, инновационные и более притягательные из-за появившихся новых функций и расширенного диапазона дополнительного оборудования из списка BMW Motorrad Accessories. Еще лучше, чем прежде. Это прекрасные компаньоны для мотопоездок в самые отдаленные уголки нашей планеты.

Современный двухцилиндровый двигатель объемом 1254 кубических сантиметра, построенный по классической для BMW Motorrad оппозитной схеме, обеспечивает ровную тягу в широком диапазоне оборотов. Он оборудован электронным управлением дроссельными заслонками и полностью удовлетворяет нормам экологического класса Евро-5. Система управления клапанами ShiftCam позволила расширить его рабочий диапазон и обеспечить не только максимальную мощность 100 кВт (136 л.с.) на высоких оборотах, но и ровную тягу в диапазоне низких и средних оборотов, где он демонстрирует отличные показатели экономичности и экологичности.

  • Dynamic Traction Control (DTC) и новый режим Eco входят в список стандартного оборудования. Настраиваемый режим Pro и настройка торможения двигателем возможны в виде опций

Dynamic Traction Control (DTC) гарантирует высокий уровень безопасности езды и оптимальный уровень тяги на заднем колесе в текущих дорожных условиях. Новый плавный и экономичный режим езды Eco позволяет ощутимо экономить топливо и ездить максимально эффективно. Эти системы входят в базовое оснащение мотоциклов.

В качестве опций для новых R 1250 GS и R 1250 GS Adventure доступен пакет Pro, в котором можно самостоятельно настраивать режим движения. Он добавится к стандартным режимам и будет доступен в списке выбора в любой момент. Динамическое управление торможением двигателя — также новый компонент режима Pro. Оно поможет избежать слишком резкого замедления при резком закрытии дроссельной заслонки, а также блокировки заднего колеса при переключении на несколько передач вниз при входе в поворот.

  • Новая BMW Integral ABS Pro как стандарт

R 1250 GS и R 1250 GS Adventure — самый популярные в мире мотоциклы класса «туристический эндуро». Они серийно оборудуются системой BMW Integral ABS Pro, завязанной на 6-осевой датчик ускорения. Это тормозная система, которая обеспечивает еще больше надежности, позволяя безопасно тормозить даже в глубоком наклоне. В пакете Pro степень чувствительности АБС можно настраивать вручную.

  • Hill Start Control Pro (HSC Pro) — дополнительная опция

Система Hill Start Control Pro не даст откатиться назад или скатиться вперед и будет полезным подспорьем при старте в гору. Она будет актуальна не только на бездорожье, но и в условиях городского движения. Эта интеллектуальная система в зависимости от крутости уклона придержит тормозами заднее колесо мотоцикла, не давая ему скатываться под уклон, и плавно отпустит тормоз при подаче крутящего момента.

  • Световые приборы: полностью светодиодная адаптивная фара с новыми функциями и передние указатели поворотов (дополнительное оборудование)

Полностью светодиодная фара освещает дорогу непревзойденным ярким белым светом. Ее обновленная конструкция с плавающим подвесом — следующий шаг в развитии осветительных приборов. Пучок света не только адаптивно регулируется по высоте в зависимости от степени загрузки мотоцикла, но еще отклоняется в сторону поворота при наклоне мотоцикла, избегая ослепления встречных водителей и подсвечивая внутреннюю обочину поворота. Теперь фара светит не строго прямо, а туда, куда ведет дорога. С таким адаптивным светом езда ночью по горным серпантинам становится в разы проще и безопаснее.

Новые функции освещения будут доступны для R 1250 GS и R 1250 GS Adventure в качестве дополнительных опций. Это «Приветствие» и «Прощание», когда мотоцикл «кивает» вам фарой при включении и выключении зажигания, а также функций «Освети путь домой», при которой фара выключается с задержкой по времени, чтобы успеть выйти из гаража при ее свете.

Также в качестве опции доступны светодиодные указатели поворотов с функцией ходовых огней (передние) и повторителей стоп-сигнала (задние). Они обеспечивают лучшую видимость мотоцикла на дороге и спереди, и сзади при торможении, что повышает уровень пассивной безопасности.

  • Розетка 12 В и гнездо USB — стандартное оборудование. Подогрев сидений водителя и пассажира, а также увеличенные на 30 мм стойки руля — дополнительные опции

На новых R 1250 GS и R 1250 GS Adventure стандартно устанавливаются два электрических разъема: 12 В разъем стандарта Din и гнездо USB с 5-вольтовым источником питания для подзарядки телефона и других карманных приборов.

В качестве дополнительного оборудования доступны сиденья для водителя и пассажира с регулируемым нагревом. Они повышают уровень комфорта при езде в прохладную погоду.  Эргономика рабочего места водителя может быть изменена при помощи сидений разной высоты, опциональных водительских подножек и увеличенных стоек руля. Наш мотоцикл готов подстроиться под ваши антропометрические данные.

Новые R 1250 GS и R 1250 GS Adventure для туризма, бездорожья и путешествий: выбери свой цвет

Для базовой версии R 1250 GS и R 1250 GS Adventure доступна цветовая схема, подчеркивающая дерзкий характер и универсальность: сочетание снежно-белого с светло-серым. В качестве дополнительных опций доступны темная гамма цветов Triple black и динамичная расцветка Rallye. Ограниченной серией будут выпущены мотоциклы в расцветке 40 Years GS. Черно-желтые мотоциклы с шильдиками 40 Years GS повторяют раскраску ставших легендарными классических R 100 GS.

 Основные моменты в новых BMW R 1250 GS и R 1250 GS Adventure:

• Современный оппозитный двигатель с технологией BMW ShiftCam для изменения режимов работы впускных клапанов и электронным управлением топливными заслонками соответствует экологическим нормам Евро-5.

• Ровная тяга и мощное ускорение во всем диапазоне оборотов, топливная экономичность и низкий уровень выбросов.

• Мощность и крутящий момент: 100 кВт (136 л.с.) при 7 750 об/мин и 143 Н·м при 6 250 об/мин.

• Датчик детонации для автоматической адаптации зажигания к работе на низкокачественном топливе.

• Новая BMW Motorrad Integral ABS Pro и три режима движения в базовой комплектации.

• Экономичный и экологичный режим Eco.

• Пакет Pro с дополнительными режимами езды и настраиваемым вручную режимом, а также динамическое управление торможением двигателем как дополнительное оборудование.

• Dynamic Traction Control (DTC) в базовом оснащении.

• Электронно-регулируемая подвеска ESA Next Generation, автоматически адаптирующаяся под загрузку мотоцикла.

• Помощник старта в гору Hill Start Control Pro (HSC Pro) доступен как дополнительное оборудование.

• Новая полностью светодиодная адаптивная фара и указатели поворотов с функцией ходовых огней и повторителей стоп-сигнала доступны как опция.

• 12 В розетка и гнездо USB — стандартное оборудование.

• Сиденья водителя и пассажира с электроподогревом, а также стойки руля, увеличенные на 30 мм, — дополнительное оборудование.

• Несколько вариантов высоты сиденья водителя доступны при заказе мотоцикла либо в качестве отдельных аксессуаров.

• Многофункциональный приборный щиток с 6,5-дюймовым полноцветным дисплеем TFT и соединением по каналу Bluetooth с телефоном и гарнитурой — стандарт для R 1250 GS.

• Кнопка экстренного вызова — дополнительное оборудование.

• Базовая расцветка — бело-серая. Цвета Triple Black, Rallye и лимитированная версия 40 лет GS доступны в качестве опций.

• Расширенный список дополнительного оборудования и аксессуаров BMW Motorrad.